29 марта 02:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Поволжском Сбербанке растет спрос на аккредитивы

Спрос на расчеты в форме аккредитивов на территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» растет

12:24, 19 мая 2014

Спрос на расчеты в форме аккредитивов на территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» растет. Так, в 2013 году объем таких операций вырос относительно 2012 года в 10  раз. Тенденция роста сохраняется и в 2014 году. Это неудивительно, ведь аккредитив участвует не только в сделках по покупке товара, сырья, используется как способ оплаты за услуги, но и помогает обеспечить прозрачность сделки с недвижимостью.

Для современных предприятий задачи по снижению коммерческих рисков и повышению надежности расчетов не теряют своей актуальности. Применение аккредитива как раз позволяет решить эти задачи, поскольку считаются одной из наиболее защищенных форм расчетов, его используют все больше предприятий как на мировом, так и на российском рынке. В прошлом году в Поволжском банке обслуживались сделки с использованием аккредитивной формы расчетов при покупке магазинов, автостанций, издательств, земельных участков и зданий.

Механизм реализации сделки предельно прост, его наглядно демонстрирует контракт на приобретение товара, где основные участники сделки - компания-покупатель, компания-продавец, и банк, выступающий в роли посредника, контролирующего этапы реализации сделки. Открыть аккредитив в Сбербанке просто – клиенту достаточно обратиться в любое отделение, обслуживающее юридических лиц, и предоставить заявление на открытие аккредитива (скачать его можно на сайте Сбербанка). 

Годами отлаженная технология проведения подобных операций позволяет Сбербанку открывать аккредитивы в максимально короткие сроки - в течение одного-двух дней. А благодаря наличию самой широкой в России филиальной сети, большинство расчетов осуществляется внутри одной финансовой структуры, за счет чего снижается общая стоимость затрат по сделке и повышается скорость проведения операций. Как правило, после первого опыта применения аккредитива клиент выбирает именно эту форму расчетов и в дальнейшем.

Специалисты Поволжского банка готовы помочь участникам внутрироссийских сделок корректно оформить контракт в части условий расчета с использованием подходящей документарной операции с учетом возможностей и требований сторон, специфики конкретного проекта.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сбербанк, аккредитив

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх