19 апреля 21:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде показали видео задержания полпреда Ингушетии в Саратове

«Это усеченная версия», - прокомментировал Магомед Илиев. «Видно, что не досчитали деньги до конца», - добавил его защитник Константин Силкин

15:19, 15 мая 2014

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова показали видеозапись момента задержания полпреда Ингушетии в ПФО Магомеда Илиева. Просмотр в совокупности продолжался около часа. На одном ролике видно, как оперативники обнаружили в черном «Мерседесе» между передним и задним сиденьями сумку с упаковками пятитысячных купюр. На другой записи сотрудники правоохранительных органов частично пересчитали купюры.

Адвокаты Магомеда Илиева и исполнительного директора ООО «Женский Бизнес Клуб» Марии Ахлупкиной (проходит по делу второй фигуранткой), а также подсудимые указали на ряд недочетов, связанных с видеозаписями. 

«Это усеченная версия», - прокомментировал Магомед Илиев. «Видно, что не досчитали деньги до конца», - добавил его защитник Константин Силкин. «Константин Геннадиевич говорил о том, что время не совпадает с таймером. По протоколу операция проводилась с 14.29 до 15.29 26 июля (прошлого года). А по состоянию на 15.10 не закончили даже пересчет. Видеозапись должна полностью фиксировать, что происходит», - перечислила Елена Левина.

Напомним, Илиев и Ахлупкина обвиняются в преступлении по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). По версии следствия, 26 июля прошлого года Илиев и Ахлупкина предложили одному из граждан трудоустроить его на должность первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области. Посредники запросили за эту услугу 40 млн рублей. При получении части взятки размером 15 млн рублей они были задержаны сотрудниками полиции.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх