29 апреля 03:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Ветеран боевых действий» Василий Синичкин вновь попросил суд об амнистии

«Было установлено, что удостоверение было выдано законно и является подлинным. Никаких иных сведений, которые могли бы опровергнуть подлинность удостоверения не было предоставлено»

10:20, 14 мая 2014

Сегодня в Кировском районном суде Саратова экс-глава администрации Саратовского района Василий Синичкин попросил суд об амнистии, заявив, что он является ветераном боевых действий в Чеченской республике.

«Не было найдено сведений, подтверждающих недостоверность ветеранского удостоверения», - сказал подсудимый. Его адвокаты Дмитрий Додин и Светлана Писакина поддержали ходатайство их подзащитного.

«Я поддерживаю позицию. Все требования закона по амнистии соблюдены. Все данные получены. Опровергающих сведений судом не было получено», - сказал Додин.

«Преступление, по которому обвиняется Синичкин, предусматривает наказание до 5 лет. Он ранее не судим, и не отбывал наказание в исправительном учреждении», - говорила Писакина, добавляя, что под амнистию попадают лица с такими характеристиками.

«Речь в постановлении идет об иных лицах, принимавших участие в боевых действиях или действиях по защите отечества. Были предоставлены документы о том, что Синичкин является ветераном боевых действий», - продолжила она.

«Было установлено, что удостоверение было выдано законно и является подлинным. Никаких иных сведений, которые могли бы опровергнуть подлинность удостоверения не было предоставлено», - заключила Писакина.

Прокурор, в свою очередь, попросил судью о перерыве для ознакомления с документами. Просьба гособвинителя была удовлетворена. В заседании объявлен перерыв на полчаса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх