Ландо предложил брать в спортшколы тренеров без вредных привычек
15:26, 13 мая 2014
Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области, предложил губернатору Валерию Радаеву установить критерием отбора для тренеров детских спортивных школ – отсутствие вредных привычек.
В письме к руководителю региона председатель ОПы обращает внимание на опыт Чувашии. В республике установлен запрет курения в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, органах государственной и муниципальной власти.
«Директорами детско-юношеских спортивных школ установлен полный ультиматум - или тренеры избавляются от вредных привычек, или ищут новое место работы. Позиция, что тренер спортшколы должен личным примером агитировать детей за здоровый образ жизни, уже показала свою состоятельность - Республика Чувашия входит в тройку лучших регионов Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта», - сообщает Александр Ландо.
Он просит рекомендовать министерству спорта оптимизировать в ДЮСШ штат тренеров-преподавателей, установив для них необходимые критерии отбора.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








