29 марта 11:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы приняли участие в торжествах, посвященных Победе в ВОВ

В Пугачеве в торжественном шествии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, приняли участие многочисленные активисты

15:54, 12 мая 2014

В Пугачеве в торжественном шествии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, приняли участие многочисленные активисты и сторонники местного отделения партии «Справедливая Россия», а также работники Кирпичного завода. Колонну возглавил председатель Совета местного отделения партии, депутат районного Собрания Демокрит Датов, директор завода, который возложил цветы к Вечному огню.

«Этот праздник для каждого россиянина имеет огромное значение, - прокомментировал мероприятие Демокрит Датов. – Это торжественный день, в который мы чествуем наших героев и их подвиги в годы Великой Отечественной войны. Праздник Победы это напоминание нам, россиянам, о том, что только сплотившись, мы сильны и способны одолеть любого врага, как бы грозен он не был. В сорок пятом наши отцы и деды одержали великую Победу. Наш долг – помнить об этом всегда».

Кроме того, в Балашове на площадь перед монументом Славы тысячи человек, в том числе местное отделение партии «Справедливая Россия». У участников было достаточно времени для общения, взаимных поздравлений, исполнения под аккомпанемент баяниста песен военных лет. На праздничное мероприятие прибыли, отложив на время свои дела, и члены партии из близлежащих сел – Тростянка, Репное, Хоперское, а из села Старый Хопер приехала целая делегация справедливороссов во главе с председателем первичного отделения Ниной Сердюковой.

Самыми почетными участниками праздничного мероприятия в колонне справедливороссов были ветераны Великой отечественной войны Афанасий Васильевич Ряполов и Владимир Михайлович Ковынев, а также ветераны труда Георгий Георгиевич Король, Валентина Александровна Смелова, Виктор Иванович Коваленко, Лилия Александровна Казакова, Нина Александровна Сердобинцева, Анна Степановна Лемкина.

Колонну местного отделения «Справедливой России» из более чем двухсот участников возглавил депутат Совета муниципального образования Балашова Валерий Евгеюк. Почетное право открыть шествие было предоставлено активистами и членам Совета местного отделения партии – ветеранам вооруженных сил Илье Юрьевичу Старикову, Александру Трофимовичу Золотову, Владимиру Андриановичу Ваулину, депутату Старохоперского МО, главе крестьянского хозяйства им.Тараса Шевченко Анатолию Маркину, председателю Совета общественной организации «Фонд помощи Чернобыль» Геннадию Куницкому.

В том числе приняли участие в шествии члены молодежного социал-демократического движения «Справедливая сила» Балашова. В колонну справедливороссов встали дети и внуки членов партии и ее сторонников. К примеру, пятеро внуков ветерана труда, члена партии Нины Александровны Сердобинцевей, двое внуков сторонника партии Надежды Васильевны Ступаковой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, день победы, балашов, пугачев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх