29 марта 01:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поднял тост за вклад Саратовской области в Великую Победу

Губернатор пообещал построить музей трудовой славы к 70-летию победы

14:30, 8 мая 2014

Музей трудовой славы в Парке победы в Саратове будет построен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с ветеранами в ресторане гостиницы «Словакия». Напомним, первый камень строящегося здания был торжественно заложен вчера на Соколовой горе.

«Вклад Саратовской области в Великую Победу огромен. 600 тыс. человек, которые ушли на фронт, и 300 тыс. не вернулись. 292 человека стали героями СССР», - подчеркнул губернатор в своей речи. Во время выступления глава региона держал в руке рюмку, а в завершении своих слов слегка пригубил ее.

«Мы вчера вместе с представителями общественных организаций, прежде всего, с советом ветеранов, заложили камень в строительство Музея трудовой славы. Саратов являлся прифронтовым городом. Пришлось нашим летчицам, зенитчицам принимать самые военные действия и решения. Помним, как первый ночной самолет был сбит в небе над Саратовом, помним, когда 1000 бомб были сброшены на нефтеперерабатывающий завод, который был на 80% разрушен и за 5 дней был восстановлен. К предстоящему семидесятилетию обязательно построим музей трудовой славы. И все, что сегодня накопилось на территории области, на промышленных предприятиях и предприятиях сельского хозяйства – мы обязательно это увековечим», - пообещал Валерий Радаев и поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы.

Губернатор также не оставил без внимания актуальные события на Украине. «Это не может оставлять нас равнодушными. Потому что какой ценой завоевана Победа – мы прекрасно знаем – 27 млн человеческих жизней. Очень важно, чтобы наши близкие соседи об этом помнили. Мы должны сделать все, чтобы не повторилось то страшное, которое прошли вы», - сказал глава региона.

Сейчас для ветеранов в ресторане гостиницы «Словакия» организован банкет, идет концерт с песнями и танцами, звучат поздравления. Помимо очевидцев ВОВ и губернатора присутствуют председатель Саратовской областной думы Владимир  Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, вице-губернатор Денис Фадеев, председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, председатель регионального совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко, министр социального развития региона Лариса Колязина, министр по молодежной политике, спорту и туризму области Наиля Бриленок и другие.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, День победы, ветераны, банкет, музей трудовой славы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх