Автостоянку в Елшанке самовольно увеличили в четыре раза
13:42, 8 мая 2014
В Саратове выявлена автостоянка, размещенная на самовольно занятом участке. По информации областной прокуратуры, это выяснилось при проверке соблюдения земельного законодательства при использовании участков, предоставленных под размещение таких объектов.
Земельный участок в Ленинском районе по адресу Благодарова, 6 площадью 425 кв. м был предоставлен гражданину распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области в аренду.
В марте 2008 года саратовец заключил договор замены стороны в обязательстве, в соответствии с которым право аренды земельного участка другому физическому лицу. Участок арендатор использовал для предоставления услуг автомобильной стоянки.
Однако проверка специалиста КУИ администрации Саратова установила фактическую площадь объекта в объеме, значительно превышающем документальный – на 1 423 кв.м.
Прокуратура района направила в суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»






