20 апреля 16:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Вячеслав Володин займется оптимизацией полпредств в округах

Полномочные представительства в федеральных округах России подвергнут оптимизации. При этом курировать процесс будет руководитель Администрации президента Сергей Иванов, а реализовывать – его первый заместитель Вячеслав Володин

09:20, 7 мая 2014

Полномочные представительства в федеральных округах России подвергнут оптимизации. При этом курировать процесс будет руководитель Администрации президента Сергей Иванов, а реализовывать – его первый заместитель Вячеслав Володин, сообщает  «Коммерсант».

Стоит отметить, что ранее президент Владимир Путин упразднил главные управления МВД в округах. По данным издания, на этом оптимизация работы полпредств не ограничится. Известно, что полпредства собираются сделать более компактными, чтобы их работа была более управляемой, исключив размывание ответственности.

Депутат Госдумы от «Единой России» и член Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов заявил о необходимости демонтажа структур, завязанных на федеральные округа. Он пояснил, что это касается «почти всех ведомств, начиная с Генпрокуратуры и заканчивая Ростехнадзором». Звено этих федеральных структур на уровне округов должно быть ликвидировано. Одной из целей реструктуризации им было названо сокращение госаппарата.

Опрошенные изданием эксперты также считают, что институт полномочных представителей ликвидирован в ближайшее время не будет. В тоже время они отмечают, что «отказ от полпредств, которые курирует помимо президента глава АП, мог бы быть выгоден политическому блоку Кремля (курирует господин Володин), ведущему планомерную работу с регионами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полпредство президента, Вячеслав Володин, оптимизация, Сергей Иванов, Администрация президента

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх