В Саратовской области начинается пожароопасный период
16:00, 29 апреля 2014
Со вчерашнего дня на территории Саратовской области начался период с высокими значениями пожарной опасности (4-й класс горимости, всего их 5). Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
Он рассказал, что из всех метеостанций в регионе высокую пожарную опасность фиксируют две: в Аркадакском и Балашовском районах. «На подходе еще несколько станций: Ртищево, Калининск, Александров Гай», - отметил синоптик.
Вместе с тем, процесс повышения опасности пока будет заторможен. Это связано с влиянием на территории области черноморского циклона, который медленно смещается в северо-восточном направлении. «Сейчас его центр находится где-то над Харьковской областью Восточной Украины», - уточнил Болтухин.
«Перспектива такова, что в предстоящие дни будут наблюдаться не только полная облачность, но и будут перепадать кратковременные осадки в виде дождей. В отдельных районах прогремят первые грозы. Будет усиливаться ветер при прохождении фронтов», - рассказал Михаил Федорович.
По словам руководителя регионального Гидрометцентра, температура воздуха при этом ожидается комфортная для этого времени года, она не будет превышать максимума – это +25 градусов. В основном прогнозируется от +18 до +23 градусов. Ночью будет от +8 до +13 градусов. В заключение Болтухин сообщил, что эти температуры ниже климатической нормы на 2-3 градуса.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








