19 апреля 07:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат обещает оставить храм в парке Гагарина в текущих границах

Елена Злобнова также подчеркнула, что в настоящий момент окончательного решения по поводу выдачи разрешения на строительство храма нет

11:02, 28 апреля 2014

Строящийся храм в парке Комсомольского поселка останется в ранее оговоренных границах. Такую позицию пообещала отстаивать депутат Саратовской городской думы, член городской комиссии по землепользованию и застройке Елена Злобнова.

На прошлой неделе прошла очередная встреча гордепов с населением, где затрагивался вопрос строительства храма в парке им. Гагарина. Напомним, несколько недель назад в администрации Волжского района проходили общественные слушания, где жители выразили обеспокоенность ростом площади под строительство храма.

«Земельный участок предоставлен Русской православной церкви под размещение культовых объектов без права проживания. Земельный участок показан в соответствии со сведениями из государственного кадастра недвижимости, каких-либо новых территорий не предусмотрено. Глобальных изменений границ сквера им. Гагарина и земельного участка, предоставленного РПЦ не планируется», - пояснял тогда начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству администрации Саратова Алексей Шушарин.

На последней встрече депутаты призвали саратовцев не поддаваться на провокации заинтересованных лиц, которые умышленно создают социальную напряженность граждан.
Елена Злобнова также подчеркнула, что в настоящий момент окончательного решения по поводу выдачи разрешения на строительство храма нет. Более того, депутат отметила, что на очередном заседании профильной комиссии она будет отстаивать позицию жителей Комсомольского поселка, чтобы территория уже построенной церкви оставалась в существующих границах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Храм, церковь, РПЦ, Елена Злобнова, Алексей Шушарин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх