20 апреля 15:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неизвестные обстреляли еще один трамвай

«Мы же не в Киеве, не в Донецке живем. Не могу даже слово подобрать, это уже не хулиганство, это по-другому называется», - поделился Павел Кузнецов.

10:36, 28 апреля 2014

В минувшую пятницу в Ленинском районе был поврежден трамвай маршрута №4. Как сообщил «Четвертой власти» замдиректора «СГЭТ» Павел Кузнецов, ЧП произошло в 18.25. «Предположительно выстрелом выбито стекло средней двери. Это произошло между 9-й Дачной и остановкой «по требованию» по пути в город. Никто не пострадал. Можно сказать, что пострадали пассажиры, потому что до конца этого дня трамваи не ходили», - заключил он.

Напомним, днем ранее аналогичные случаи произошли также в Ленинском районе Саратова. Трамвай маршрута №6 и троллейбусы №11 были обстреляны в районе поселков Поливановка и Елшанка. Два транспортных средства были обстреляны во время движения, один троллейбус - когда стоял на остановке. У обоих троллейбусов разбиты задние стекла, у трамвая боковые.

«В одном и том же месте, на одних и тех же маршрутах», - добавил Кузнецов в телефонной беседе, а также сообщил, что злоумышленники до сих пор не задержаны.

«Сотрудники правоохранительных органов работали там полдня еще. В полицию заявление поступает в течение нескольких минут после происшествия. Водитель сообщает диспетчеру, диспетчер информирует полицию», - пояснил он. 

Замдиректора «СГЭТ» пояснил, что событие произошло при свидетелях, среди которых был водитель, кондуктор и пассажиры. Кузнецов не стал описывать стрелка: «Это работа правоохранительных органов», - пояснил он и добавил, что водители теперь боятся ездить в те места, где проходила стрельба.

«Эта ситуация в принципе непонятная. Как такое может быть? Мы же не в Киеве, не в Донецке живем. Не могу даже слово подобрать, это уже не хулиганство, это по-другому называется», - поделился Павел Кузнецов.

Касательно суммы ущерба, Павел Кузнецов сообщил, что само стекло стоит от 1800 до 3000 рублей. «Но есть и затраты на работу, а также ущерб от простоя вагона», - дополнил Кузнецов и сказал, что окончательную сумму подсчитают экономисты.

По данным «Четвертой власти», полиция проводит проверку инцидента. Установлено, что неизвестные стреляли из пневматического оружия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трамвай, стрельба, Ленинский район, Павел Кузнецов, СГЭТ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх