24 апреля 20:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо готовит письмо Алекперову о заправке на Стрелке

Александр Ландо, руководитель Общественной палаты Саратовской области, не отказался от идеи написать письмо президенту нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову

14:47, 25 апреля 2014

Александр Ландо, руководитель Общественной палаты Саратовской области, не отказался от идеи написать письмо президенту нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову.

В своем послании общественник хочет попросить главу компании убрать в Саратове автозаправку, которая мешает строительству транспортной развязки в Кировском  районе у остановки «Стрелка».
«Я готовлю его. Попросил в администрации города, чтобы они мне предоставили документы, которые помогли правильно изложить чисто технические вопросы. Только вчера им напомнил. Сказал: «Ребята, ну вы давайте, не тяните, время много уходит», - рассказал Александр Ландо ИГ «Четвертая власть».
Руководитель ОПы также сообщил, что о своей инициативе он уведомил Валерия Радаева. «Он положительно к этой идее отнесся. «Я специально рассказал Радаеву, чтобы использовать и ресурс губернатора в этих делах. Понимание было», - добавил общественник.

Александр Соломонович заверил, что эту тему будет продолжать и письмо Вагиту Алекперову обязательно напишет и отправит. «За все, что берусь, стараюсь до конца довести», - заверил руководитель ОПы.

Идея с письмом руководителю «ЛУКОЙЛа» возникла во время обсуждения транспортных проблем на круглом столе в областной думе. Глава комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерий Данилин рассказал, что мэрия пыталась через суд потребовать освобождения земельного участка, которое занимает заправка, но все 4 процесса проиграла. Компания заключила договор аренды на 25 лет и может освободить его только по доброй воле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Лукойл, Вагит Алекперов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх