19 апреля 09:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сетях ОАО «Облкоммунэнерго» на 19% сократилось количество отключений

ОАО «Облкоммунэнерго» подвело итоги работы за 1 квартал 2014 года

12:14, 25 апреля 2014

ОАО «Облкоммунэнерго»  подвело итоги работы за 1 квартал 2014 года. Для этого 24 апреля в Энгельсские городские электрические сети съехались руководители 23 филиалов предприятия из  районных центров региона.

Открывая совещание, директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин напомнил о приоритетах развития энергокомпании, в числе которых снижение потерь электроэнергии при передаче, повышение надёжности электроснабжения, а также прозрачность и оперативность во взаимодействии с потребителями.

За 1 квартал 2014 года энергетики отремонтировали более 8 км линий электропередач, что в 4 раза превышает объём работ за аналогичный период 2013 года. Такая динамика обусловлена необходимостью снижения потерь в сетях 0,4 кВ, а по сетям 6-10 кВ позволяет увеличить надёжность энергоснабжения. Кроме того, проведён ремонт 52 трансформаторов, а также приобретено и установлено пять новых силовых трансформаторов в Аркадаке, Балаково, Вольске, Марксе и Хвалынске. В Калининске и Красном Куте энергетиками произведён монтаж двух новых городских комплектных трансформаторных подстанций, разработанных на собственном производственном предприятии «Энергоремонт»

Проведённые работы в рамках планов капитального ремонта и реконструкции позволили на 19 % по сравнению с тремя месяцами 2013 года снизить количество отключений в сетях предприятия. Лучше всего в этом направлении сработали Балаковские, Вольские, Петровские, Ртищевские,  и Энгельсские электросети.

Экономические показатели ОАО «Облкоммунэнерго» также продемонстрировали положительную динамику. Так, по сравнению с тремя месяцами 2013 года доходы  предприятия выросли на 10,5 % и составили более 433 млн.руб. В структуре доходов 92,3 % составляют услуги по передаче электроэнергии, 2,8 % - технологическое присоединение и 4,9 %  оказание прочих электротехнических услуг.

В ходе совещания был подведён рейтинг работы филиалов. За основу брались количественные показатели работы филиалов, такие как эксплуатация и безаварийная работа, снижение потерь, мероприятия по технологическому присоединению и др. Так, лучшим филиалом по итогам 1 квартала 2014 года стало Саратовское электросетевое предприятие, 2 место получили Степновские ГЭС замыкает тройку лидеров Новоузенские ГЭС.

Говоря об основных задачах на 2014 года, Вадим Ойкин заострил внимание директоров филиалов на соблюдении точных сроков выполнения работ по реконструкции, ремонту и подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду. «Несмотря на сложные экономические условия, в 2014 году мы увеличили  объёмы финансовых вложений в развитие электросетей региона. Сделать это удалось за счёт грамотного планирования, информатизации процессов и снижения издержек. Руководители на местах должны понимать, что основным критерием успеха предприятия является надёжность и качество электроснабжения территорий области », - подчеркнул руководитель.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Облкоммунэнерго, итоги

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх