Замену льготных проездных деньгами перенесли
12:27, 23 апреля 2014
Депутаты Саратовской областной думы решили повременить с монетизацией льготных проездных. За отмену своего же, ранее принятого решения, о замене проездных компенсациями в 100 рублей с 1 июня этого года, народные избранники проголосовали на проходящем в эти минуты заседании регионального заксобрания.
Замена льготных проездных на общественном транспорте на денежную компенсацию скорее всего будет перенесена на 1 января 2015.
Напомним, 22 февраля этого года было принято решение прибавить 100 рублей на ЕДВ для льготополучателей. Данные изменения вносились с целью упорядочить отношения с перевозчиками и выравнивания прав граждан, проживающих в городе и сельской местности.
По словам министра социального развития региона Ларисы Колязиной подобная мера принимается в связи с недовольством населения заменой проездных билетов на денежную компенсацию в 100 рублей.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








