19 апреля 07:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты сдвигают монетизацию льготных проездных

Замена льготных проездных на общественном транспорте на денежную компенсацию, скорее всего, будет перенесена с 1 апреля этого года на 1 января 2015

14:43, 16 апреля 2014

Замена льготных проездных на общественном транспорте на денежную компенсацию, скорее всего, будет перенесена с 1 апреля этого года на 1 января 2015. Соответствующее решение было поддержано на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы и вынесено на предстоящее заседание регионального заксобрания для его окончательного утверждения.

«22 февраля этого года было принято решение прибавить 100 рублей на ЕДВ для льготополучателей. Данные изменения вносились с целью упорядочить отношения с перевозчиками и выравнивания прав граждан, проживающих в городе и сельской местности», - напомнила собравшимся министр социального развития Лариса Колязина.

«Мы понимали, что закон серьезный, неоднозначный. И планировалось, что закон вступит в силу с 1 июня этого года. Как только закон был принят, мы начали проводить разъяснительную работу. Но его не все однозначно воспринимали. В сельских территориях положительно восприняли этот закон, а вот в Саратове и крупных городах отношения было не однозначное», - отметила глава министерства.
«Мы не были услышаны. Если одна из общественных организаций дает замечание, что более внимательно надо рассматривать, то надо рассматривать более внимательно, чтобы такого негатива, который сейчас льется, не было», - сказал один из общественников, присутствующих на мероприятии.

«Все равно мы саму ситуацию, что-то надо делать по общественному транспорту. Поэтому давайте создадим рабочую группу и позанимаемся на будущее. Давайте не ждать, пока опять придем к такой черте. Потому что транспорт при такой ситуации встанет рано или поздно», - сказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«На самом деле работа большая была проведена. И на сегодняшний день для нас основной задачей является осуществлять перевозки. Мы готовы к такой работе и будем дальше ее осуществлять», - отметил представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

льготные проездные, монетизация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх