29 апреля 07:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арест Синичкина для сотрудников саратовской райадминистрации стал стрессом

Арест экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина стал «стрессом» для его подчиненных

12:44, 22 апреля 2014

Арест экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина стал «стрессом» для его подчиненных. Об этом сообщила сотрудница администрации Елена Либман на проходящем в эти минуты судебном процессе.

По ее словам, «делать подарки Черноморскому флоту было традицией» в администрации Саратовской района. Сам факт того, что сотрудников администрации, ее в  том числе, стал для Либман стрессом.

В ходе процесса женщина пожаловалась суду и представителю гособвинения, что «люди в масках» ей «до сих пор не представились».

Своими душевными переживаниями женщина объяснила тот факт, что практически не помнит подробностей происходящих в тот день событий.

- Это был очень большой стресс, – сказала она.

- Почему стресс пережили? – поинтересовалась судья.

- Практически утром вышла из следственного комитета (после допроса), – сказала чиновница.

 - А здесь, в судебном заседании, для вас тоже стресс? – поинтересовался прокурор.

- Да, это для вас работа, а я, немолодая женщина, стрессую, - заявила женщина.

В связи с этим прокурор подал ходатайство об оглашении ее показаний, полученных на предварительном следствии, и судья удовлетворила это ходатайство.

«Ко мне зашла Федосова (Наталья, замглавы администрации) в возбужденном состоянии спросила ключи от сейфа, сказала, что ей страшно. Я заметила у нее в руках деньги, она взяла ключи с моего стола и потом открыла сейф. Когда я потом открыла сейф,  увидела деньги купюрами по 5 тысяч рублей. Я знала, что денег там до этого не было. Я помнила, что Федосова мне рассказывала, что к ней приходил товарищ, который якобы может оказать спонсорскую помощь на Севастополь. Я поняла, что деньги эти незаконно полученные и переживала за судьбу Федосовой. И вынесла их из администрации. В настоящий момент деньги находятся при мне, я готова их выдать добровольно», - зачитали ее свидетельские показания.

Также в ходе оглашения было озвучено, что на спонсорскую помощь планировалось закупить часы для саратовских военнослужащих в Крыму часы, на которых также собирались произвести гравировку (надпись или рисунок, не известно).

Также в концу судебного заседания был рассмотрен вопрос о дальнейшем вызове свидетелей. В списке таковых значилась и министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская. Однако Синичкин попросил не вызывать ее в суд, а зачитать ее показания на предварительном следствии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх