Озвучены подробности «сбора» денег подчиненными Синичкина
11:44, 22 апреля 2014
Потерпевший по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина директор ООО «Сарстрой К» Игорь Кахаров давал деньги «на помощь Крымскому флоту» на добровольной основе. Об этом сообщила консультант отдела архитектуры администрации Саратовского района Марина Балабанова на проходящем в эти минуты судебном процессе.
По словам свидетеля, в ходе его переговоров о необходимости выделения спонсорской помощи с начальником аппарата администрации Натальей Федосовой, коммерсант поинтересовался, каким образом следует произвести оплату: наличными или перечислить деньги на нужный счет.
- Разговор происходил в нормальных тонах. Кахаров не возмущался. У него просили оказать помощь для Крыма. Сумму я не слышала, - отметила свидетель.
- Захаров согласился на это предложение? – поинтересовался прокурор.
- Да, согласился, – ответила свидетель, - он не сказал ни нет, ни да, он не отказался, я так поняла, что он согласился.
- Какие-то негативные последствия никто не обещал Захарову, если он не окажет помощь Крыму, – поинтересовался представитель гособвинения.
- Нет, - заверила его Балабанова.
- Говорили ли, что в случае, если он (Кахаров) не окажет помощи, то ему не подпишут договор, – поинтересовалась адвокат подсудимого Светлана Писакина.
- Такой формулировки не было, – сказала свидетель.
- Вы когда-нибудь слышали, что данную просьбу (о спонсорской помощи на подарки призывникам из Саратовской области) следует реализовать по просьбе Синичкина, - спросила Писакина.
На этот вопрос свидетель также ответила отрицательно.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








