Владимир Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой из Балакова
08:40, 21 апреля 2014
Вчера лидер ЛДПР Владимир Жириновский извинился перед оскорблённой им журналисткой МИА «Россия сегодня», уроженкой Балакова Cтеллой Чередниченко. Политик принес извинения в прямом эфире в ходе программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».
«В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас», — сказал Жириновский.
Он также отметил, что в случае необходимости он готов оказать журналистике материальную помощь, сообщает РИА «Новости».
«Если у нее, в связи с ее положением и возможным обращением, какие-то медицинские услуги потребуются, какие-то расходы, я готов ей оказать материальную помощь», — сказал он.
Напомним, что в пятницу во время подхода к прессе Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку Стеллу Чередниченко, которая задала ему вопрос по поводу введения возможных санкций в отношении Украины.
«Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» - крикнул депутат, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. «Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!» - надрывался Владимир Вольфович.
После этого госдеп стал оскорблять и других представителей СМИ, вступившихся за корреспондента МИА «Россия».
После инцидента журналистка была госпитализирована, а СМИ, которое она представляла, заявило, что намерено подать на лидера ЛДПР в суд. Кроме того, журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него.
- 1 Над Саратовской областью ликвидировали 29 БПЛА
- 2 Глава СК изучит оправдание Гуцуляка по делу о самоуправстве в «Волжском прайде»
- 3 Депутат Калинин заявил о намерении проверить реготделение «Справедливой России»
- 4 В Саратовской области 17 участников СВО получили работу в органах власти
- 5 Известный автоблогер посетил село Лох и подарил машину волонтеру
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов





