25 апреля 15:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Илья Захаров излечился от ветрянки

Третий этап Мировой серии для олимпийского чемпиона Ильи Захарова снова будет сокращен. В Лондоне (25-27 апреля) саратовец будет исполнять только синхронные прыжки с трехметрового трамплина

15:31, 18 апреля 2014

Третий этап Мировой серии для олимпийского чемпиона Ильи Захарова снова будет сокращен.
В Лондоне (25-27 апреля) саратовец будет исполнять только синхронные прыжки с трехметрового трамплина - вместе с постоянным напарником Евгением Кузнецовым (Ставрополь). Индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина Захаров пропустит.

В аналогичном графике Илья соревновался на первом этапе Мировой серии - в Пекине. В «синхроне» он стал первым, «личку» пропустил из-за болей в спине. Второй этап наш земляк пропустил целиком из-за ветрянки, от которой вылечился - но на тренировках получил новую травму. Она снова оставила олимпийского чемпиона вне индивидуальных соревнований.

Также травмирован другой лидер областных прыжков в воду - Артем Чесаков. Он Мировую серию в Лондоне пропустит полностью. Выступят ли саратовцы на этапе Мировой серии в Москве 2-4 мая, тренерский штаб пока не решил. Главный тренер сборной России Олег Зайцев говорит: «Состав на московский этап Мировой серии объявим, исходя из результатов английского этапа.

Мы рассматриваем Мировую серию в первую очередь как тренировочный процесс в соревновательном режиме, как своего рода прикидку перед главными турнирами года. Поэтому конкретных задач выиграть или завоевать медали не ставим. Спортсмены должны подойти в максимальной готовности и добиться высоких результатов на Кубке мира, который состоится 15-20 июля в Шанхае (Китай), и на чемпионате Европы, который пройдёт 13-24 августа в Берлине (Германия)».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Илья Захаров, Мировая серия, прыжки в воду

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх