26 апреля 03:46 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко о расторжении договора: Ситуация станет для них уроком, и для нас - тоже

Глава Саратова прокомментировал расторжение муниципальных контрактов с ЗАО «Энергопроммонтаж»

13:56, 16 апреля 2014

Глава Саратова прокомментировал расторжение муниципальных контрактов с ЗАО «Энергопроммонтаж». Московская компания, выигравшая торги на право проведения уборки в трех районах областного центра, с 1 апреля не приступила к выполнению взятых на себя обязательств. Руководители «Энергопроммонтажа» сослались на отсутствие у предприятия необходимой для проведения работ техники. 

По словам Олега Грищенко, на минувшей неделе муниципальные контракты с ЗАО «Энергопроммонтаж» были расторгнуты.

«Фирма, выигравшая конкурс, пользуясь несовершенством законодательства, так и не приступила к выполнению своих обязательств, вследствие чего ситуация по уборке, содержанию и ремонту дорог в 3-х районах города стала критической. Буквально на глазах за неделю город начал зарастать свалками. Горы мусора образовывались даже на центральных улицах. Администрация могла только фиксировать это безобразие и выслушивать нарекания от саратовцев. Люди выказывали свое недовольство, и они совершенно правы.

На сегодняшний день нами проработан оптимальный вариант решения вопроса благоустройства Заводского, Волжского и Октябрьского районов. Реализуется оперативная программа действий по содержанию и уборке территорий Саратова, которая осуществляется силами муниципальных предприятий. Когда с инициативой навести порядок у себя во дворе, в сквере или парке выходят неравнодушные саратовцы, общественники, учащиеся, коллективы предприятий, чтобы благоустроить свою территорию, это не может не радовать. Нам здесь жить. В наших руках сделать Саратов чистым, светлым и зеленым.

Что же касается ЗАО «Энергопроммонтаж». Эта ситуация станет для них уроком, и для нас - тоже. Мы сделали выводы: сейчас прорабатываем инициативы по внесению изменений в 44-ФЗ во избежание подобных негативных последствий его реализации не только у нас, но и в других городах», считает глава Саратова.

Напомним, компания «Энергопроммонтаж» стала победителем аукциона, предложив самую низкую цену выполнения работ, более чем на 40% ниже первоначальной. Однако к уборке города компания так и не приступила.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, уборка города, Олег Грищенко, Энергопроммонтаж

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх