29 марта 11:03 в Саратове +8°C

Новый нападающий «Сокола» оформил дубль

09:00, 16 апреля 2014

В домашнем матче с «Орлом» футболисты «Сокола» добились первой официальной победы в 2014 году - 3:1.

Героем матча стал нападающий саратовцев Никита Андреев, зимой приглашенный из ФК «Тюмень». В первом тайме он оформил дубль, забив два мяча на 23-й и 40-й минутах. «Сокол» ушел на перерыв, ведя в счете 2:1. Во втором тайме саратовцы создали еще несколько моментов, реализовали один – отличился Алексей Васильев.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер саратовской команды Игорь Чугайнов отметил обычное для первого матча волнение: «Многие футболисты не были похожи сами на себя. До перерыва мы допустили несколько ошибок, которые могли привести к серьезным неприятностям. «Орел» был более раскрепощен, старался совершить чудо. Гости играли, старались показать, что умеют. Нам пришлось нелегко, победа досталась достаточно тяжело».

Наставник гостей Евгений Борзыкин считает, что «Сокол» его команду ничем не удивил: «Мы ожидали, что соперник будет владеть инициативой, контролировать мяч. Старались построить игру на быстром выходе из обороны в атаку. В первом тайме это иногда получалось. При счете 1:1 могли выйти вперед, но не использовали хороший момент, и сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Пропустили и больше ничего не сделали».

21 апреля в Москве саратовцы встретятся со «Спартаком»-2.