26 апреля 16:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» предлагает оформить подключение к электросетям через Интернет

ОАО «Облкоммунэнерго» упростило процедуру технологического присоединения к электросетям. Теперь партнёры предприятия, минуя трудоёмкую процедуру оформления документов, могут подать электронную заявку посредством сети Интернет

12:27, 14 апреля 2014

ОАО «Облкоммунэнерго» упростило процедуру технологического присоединения к электросетям. Теперь партнёры предприятия, минуя трудоёмкую процедуру оформления документов, могут подать электронную заявку посредством сети Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте энергокомпании по адресу http://www.oao-oke.ru.  

Регистрация физического или юридического лица в личном кабинете достаточно проста и не занимает много времени. Заявителю необходимо указать имя, контактные сведения и номер СНИЛС или ИНН. После этого пользователь сможет подать заявку в электронном виде, прикрепив к ней сканы всех необходимых документов. Сервис позволяет в режиме реального времени отследить статус выполнения заявки, а при возникновении вопросов задать их специалистам через онлайн-приёмную. Таким образом, у всех жителей области появилась возможность  оформить подключение к электроснабжению в любом районе Саратовской области с помощью Интернет-ресурса.  

Эта новация была запущена в феврале текущего года. За два месяца количество просмотров раздела превысило 1 200. Рассмотрение заявки на технологическое присоединение составляет 15 дней.  После этого потребитель подписывает  сформированный на сайте  договор на технологическое присоединение, оплачивает услугу и ждёт  уведомления о завершении работ и подачи напряжения.

Кроме того, в соответствующем разделе партнёры ОАО «Облкоммунэнерго» могут ознакомиться со всеми нормативными документами, регламентирующими деятельность по технологическому присоединению, а также скачать бланки типовых форм-заявлений.

По данным ОАО «Облкоммунэнерго» за первый квартал 2014 года в компанию была подана 581 заявка на технологическое присоединение, что  в два раза больше уровня прошлого года. Поступление денежных средств от деятельности по техприсоединению за  первые три месяца 2014 года составило около 4 млн. руб., что  на 36% превышает прошлогодний показатель.   

По словам генерального директора ОАО «Облкоммунэнерго» Вадима Ойкина, «упрощение процедуры технологического подключения к электросетям  значительно экономит время бизнесу, способствует повышению деловой активности. Недавно Агентство стратегических инициатив (АСИ),  представило проект рейтинга   по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах.  Критериев успешности много, одним из приоритетных является  доступность и качество инфраструктуры для бизнеса. Поэтому наши действия не только соответствуют федеральным инициативам, а являются частью совместной работы с руководством региона по улучшению инвестиционного климата в Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Облкоммунэнерго, подключение к сетям, интернет

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх