Четверть всех ДТП Саратовской области приходится на «молодых» водителей
13:33, 11 апреля 2014
Каждое четвертое ДТП происходит с участием водителя с небольшим стажем (до 3 лет). Об этом сообщил начальник отделения пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД Саратовской области Иван Курносов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».
«За прошлый год на территории области было зарегистрировано 2846 ДТП, в которых пострадали и погибли люди. Их них 452 ДТП, около 24%, происходит с участием водителей со стажем до 3 лет», - рассказал Курносов.
«Если говорить вообще об управлении транспортным средством «молодыми» водителями, то не совсем эти цифры могут быть точными. Есть случаи, когда водитель получил удостоверение, 3 года не ездил на пятый сел и попал в ДТП. Опять же не во всех ДТП виновниками становились «молодые» водители», - рассказал он.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







