Саратовская область оказалась антилидером по числу обманутых дольщиков
10:45, 11 апреля 2014
Саратовская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по числу обманутых дольщиков. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по защите прав граждан-участников долевого строительства, которое вчера провела заместитель полпреда Галина Изотова.
На мероприятии говорилось, что наш регион отнесен к субъектам с наиболее сложной ситуацией. В Саратовской области насчитывается 2,6 тыс. обманутых дольщиков и 25 проблемных домов.
В Нижегородской области признаны пострадавшими от недобросовестных застройщиков 2,3 тысячи человек (35 домов), в Самарской области - 2,1 тысячи человек (22 дома).
Галина Изотова поручила регионам активизировать проведение разъяснительной работы с обманутыми дольщиками. По итогам заседания принято решение, что регионы ПФО должны представить в рабочую группу информацию по всем спорным домам и включить в реестры проблемных объектов сведения о вновь выявленных долгостроях. Органам прокуратуры поручили провести проверки недобросовестных застройщиков.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








