Саратовская область оказалась антилидером по числу обманутых дольщиков
10:45, 11 апреля 2014
Саратовская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по числу обманутых дольщиков. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по защите прав граждан-участников долевого строительства, которое вчера провела заместитель полпреда Галина Изотова.
На мероприятии говорилось, что наш регион отнесен к субъектам с наиболее сложной ситуацией. В Саратовской области насчитывается 2,6 тыс. обманутых дольщиков и 25 проблемных домов.
В Нижегородской области признаны пострадавшими от недобросовестных застройщиков 2,3 тысячи человек (35 домов), в Самарской области - 2,1 тысячи человек (22 дома).
Галина Изотова поручила регионам активизировать проведение разъяснительной работы с обманутыми дольщиками. По итогам заседания принято решение, что регионы ПФО должны представить в рабочую группу информацию по всем спорным домам и включить в реестры проблемных объектов сведения о вновь выявленных долгостроях. Органам прокуратуры поручили провести проверки недобросовестных застройщиков.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








