Саратовская область оказалась антилидером по числу обманутых дольщиков
10:45, 11 апреля 2014
Саратовская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по числу обманутых дольщиков. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по защите прав граждан-участников долевого строительства, которое вчера провела заместитель полпреда Галина Изотова.
На мероприятии говорилось, что наш регион отнесен к субъектам с наиболее сложной ситуацией. В Саратовской области насчитывается 2,6 тыс. обманутых дольщиков и 25 проблемных домов.
В Нижегородской области признаны пострадавшими от недобросовестных застройщиков 2,3 тысячи человек (35 домов), в Самарской области - 2,1 тысячи человек (22 дома).
Галина Изотова поручила регионам активизировать проведение разъяснительной работы с обманутыми дольщиками. По итогам заседания принято решение, что регионы ПФО должны представить в рабочую группу информацию по всем спорным домам и включить в реестры проблемных объектов сведения о вновь выявленных долгостроях. Органам прокуратуры поручили провести проверки недобросовестных застройщиков.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








