27 апреля 10:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове делегации из ПФО похвалили музей СВО и обсудили реабилитацию воинов

Делегаты со всего Поволжья обменялись опытом помощи участникам спецоперации

17:51, 9 февраля 2024

Фото: Саратовская областная дума

Сегодня, 9 февраля, в Саратове прошло масштабное обсуждение вопросов поддержки участников СВО и их семей. В наш регион для обмена опытом прибыли представители заксобраний регионов Приволжского федерального округа.

«В целом на реализацию мер поддержки наших защитников уже направлено около 18 млрд рублей. Регионам важно перенимать друг у друга положительный опыт, в том числе в части реабилитация участников СВО, психологической помощи их родным», - сказал, открывая заседание Ассоциации законодательных органов, полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Вклад региональных парламентариев в разработку мер поддержки участников СВО отметил депутат Госдумы, руководитель комитета по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что многие решения становятся основой для разработки решений на федеральном уровне.  Затем о том, как разрабатывался единый пакет соцподдержки для участников спецоперации рассказала представитель рабочей группы по вопросам СВО, созданной по поручению Владимира Путина, депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

Затем на заседании подняли важность вопроса реабилитации участников СВО. Руководители заксобраний Чувашии и Марий Эл Леонид Черкесов и Анатолий Смирнов рассказали о практиках в своих регионах. Они подчеркнули, что у них есть головные учреждения, которые сопровождают воинов. Отметили они также важность психологической поддержки при стрессовых расстройствах бойцов. Коллеги положительно отозвались о создании музея истории СВО, который они посетили накануне.

Итогом обширного заседания станет документ, в который войдут все идеи и рекомендации регионам по поддержке участников СВО. Обозначат в нем и предложения для федеральных органов власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, пфо, игорь комаров, андрей картополов, татьяна буцкая

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх