Подсудимые по делу Илиева попросили не оглашать при журналистах их личную смс-переписку
16:52, 10 апреля 2014
Исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина и полпред Ингушетии Магомед Илиев выступили против вопросов гособвинителя, касающихся уже обсужденных в закрытом заседании сведений. Напомним, несколько предыдущих заседаний прошли в отсутствии прессы, поскольку в суде оглашалась личная и деловая переписка обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Напомним, дело якобы касалось продажи должности первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области.
Сегодня ранее прокурор Алексей Иванов допрашивал Марию Ахлупкину.
- Когда узнали, что Клюшкин привезет 26-го (июля, 2013 года) деньги?
- Я не знала, что привезет 26-го, - ответила она.
Позднее прокурор спросил Ахлупкину о переписке с Илиевым, после чего тот встал и обратился к судье со словами: «Мы закончили по смс-сообщениям, это было закрытое заседание». Его позицию поддержала защита, а также сама Ахлупкина:
- Почему поднимается уже обсужденный вопрос в открытом заседании? Сделайте тогда заседание закрытым.
- Это ходатайство? - уточнил судья.
- Это мнение.
- Это ходатайство? - переспросил председательствующий, на что подсудимая ответила отрицательно.
Отвечая на дальнейшие вопросы гособвинителя, Ахлупкина рассказала, что встретилась с Клюшкиным в его автомобиле. После этого прокурор попросил суд о возможности воспроизвести запись разговора, произошедшего в машине. Судья удовлетворил ходатайство гособвинителя.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








