Подсудимые по делу Илиева попросили не оглашать при журналистах их личную смс-переписку
16:52, 10 апреля 2014
Исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина и полпред Ингушетии Магомед Илиев выступили против вопросов гособвинителя, касающихся уже обсужденных в закрытом заседании сведений. Напомним, несколько предыдущих заседаний прошли в отсутствии прессы, поскольку в суде оглашалась личная и деловая переписка обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Напомним, дело якобы касалось продажи должности первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области.
Сегодня ранее прокурор Алексей Иванов допрашивал Марию Ахлупкину.
- Когда узнали, что Клюшкин привезет 26-го (июля, 2013 года) деньги?
- Я не знала, что привезет 26-го, - ответила она.
Позднее прокурор спросил Ахлупкину о переписке с Илиевым, после чего тот встал и обратился к судье со словами: «Мы закончили по смс-сообщениям, это было закрытое заседание». Его позицию поддержала защита, а также сама Ахлупкина:
- Почему поднимается уже обсужденный вопрос в открытом заседании? Сделайте тогда заседание закрытым.
- Это ходатайство? - уточнил судья.
- Это мнение.
- Это ходатайство? - переспросил председательствующий, на что подсудимая ответила отрицательно.
Отвечая на дальнейшие вопросы гособвинителя, Ахлупкина рассказала, что встретилась с Клюшкиным в его автомобиле. После этого прокурор попросил суд о возможности воспроизвести запись разговора, произошедшего в машине. Судья удовлетворил ходатайство гособвинителя.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








