20 апреля 05:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко о щите «Беркута»: Я сохраню его как реликвию

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал ИГ «Четвертая власть» что для него значит щит бойца украинского отряда «Беркута», который он получил в подарок от гуманитарной миссии в Крым

12:31, 10 апреля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал ИГ «Четвертая власть» что для него значит щит бойца украинского отряда «Беркута», который он получил в подарок от гуманитарной миссии в Крым.

«Я сохраню этот щит как реликвию. Сейчас люди, заходя в мой кабинет, видят пулевое отверстие в нем, и осознают, как хрупок мир, как в одночасье он может рухнуть, как это произошло в Киеве. Между людьми, вчера еще жившими в мире, может внезапно разгореться жестокий конфликт, который никак нельзя остановить, и от которого не спасут никакие щиты. Это страшно осознавать, но это заставляет обо многом задуматься», - сообщил Олег Грищенко.

Напомним, вчера председатель правления Саратовского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» Анатолий Шостак рассказал о подарке. По словам зампреда правления Волжского районного первичного отделения СГО ВООВ «Боевое братство» Константина Киндры, щит был на Майдане в нижней шеренге «черепахи», которая выстраивается для защиты от камней. Он прострелен картечью. Боец «Беркута», который его держал, получило ранение в ногу.

В Саратове по инициативе городских властей и добровольцев было собрано 60 тонн гуманитарной помощи для республики Крым. Щит подарили делегации на бывшей базе «Тигр» в Керчи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, щит, реликвия, "Беркут", гуманитарная помощь, Крым, "Боевое братство"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх