19 апреля 23:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олегу Грищенко привезли щит с Майдана

Колонна гуманитарной помощи, которая недавно вернулась из Крыма в Саратов, привезла обгоревший простреленный щит с Майдана главе города Олегу Грищенко

15:41, 9 апреля 2014

Колонна гуманитарной помощи, которая недавно вернулась из Крыма в Саратов, привезла обгоревший простреленный щит с Майдана главе города Олегу Грищенко. Об этом только что на пресс-конференции рассказал председатель правления Саратовского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» Анатолий Шостак. На площадке пресс-центра «Комсомольской правды» ветераны показывают присутствующим фотопрезентацию «Крымский дневник».

«Мы выехали, в Саратове началась пурга. Вот снег в Краснодарском крае. Мы останавливались у знаменитых мест Воронежской, Краснодарской и Ростовской областей. 29-го подъезжали к порту Кавказ, снимки делались прямо на ходу», - начал комментировать снимки Шостак. Он также поблагодарил Управление МЧС по Саратовской области за сопровождение: «Низкий им поклон, ребята молодцы. Низкий поклон и огромная благодарность».

В числе прочего, Шостак рассказал, что делегация побывала на бывшей базе «Тигр» в Керчи и подарили местным Евангелие, а в ответ получили опаленный и простреленный щит с Майдана, который привезли в Саратов для Олега Грищенко. 

«Данный щит был на Майдане, в нижней шеренге «черепахи», которая выстраивается для защиты от камней. Щит прострелен картечью, беркутовец был ранен в ногу», - уточнил зампред правления Волжского районного первичного отделения СГО ВООВ «Боевое братство» Константин Киндра. Анатолий Шостак, в свою очередь, добавил, что щит уже передали Олегу Грищенко.

«Основной груз выдвинулся на север Крыма. Мы обещали, что груз доставим адресно. Было предложение разгрузиться на пункте гуманитарной помощи в Симферополе и уехать. Но мы давали слово и мы его выполнили. Стройматериалы пошли в Черноморск. В Красноперекопске разгружали 15-20 тонн продуктов», - отчитался Анатолий Шостак.  

По его словам, главная беда Крыма - муниципальные учреждения: «В больницы без своих продуктов уже не принимали. Обрезали все платежи и поставки по тендерам, которые выигрывали южные области Украины для Крыма. Мы передали продукты главам администрации для муниципальных учреждений, чтобы их разделили. Своей помощью, считай, заново открыли 15 детских садов, 2 больницы и 1 детский дом».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крым, гуманитарная помощь, Боевое братство, щит, Олег Грищенко, Анатолий Шостак

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх