В Ершове намерены «изолировать» опасным лекарством 312 собак
16:39, 7 апреля 2014
Администрация Ершовского района Саратовской области провела закупку госуслуги по изолированию собак. Выяснилось, что для этого намерены использовать опасное лекарство - «Адилин».
Как следует из опубликованного на сайте госзакупок сообщения, чиновники завершили процедуру заключения договора о проведении работ по «изоляции и содержанию бездомных собак». В подписанном главой администрации района Светланой Зубрицкой документе сказано, что им нужно для «отлова и перевозки» фиксированных животных (312 штук) 400 дротиков с лекарственным препаратом «Адилин».
При этом предполагается и содержание для этих 312 животных в питомнике в течение 275 дней, за что будут платить двум людям по 5600 рублей. Всего же на «изоляцию» власти потратят 254,5 тысяч рублей.
Тем временем, данное лекарство - «Адилин», которое упоминают как «Адилин-Супер» - известно своим побочным эффектом, в том числе со смертельным исходом. В ряде городов России (Нижний Новгород, Уфа, Омск, Хабаровск и т.д.) проводились акции против этого лекарства. Эксперты заявляли, что «Адилин» вызывает паралич дыхательной системы и вызывает мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут. Причем смерть наступала во множестве случаев, если не вводился антидот против «Адилина». Ряд ветеринарных клиник сообщали, что данный препарат применяется в основном для усыпления животных.
В мае прошлого года по рекомендации управления ветеринарии правительства Хабаровского края было принято решение для временного обездвиживания животных при отлове использовать средство «Ксила». Причиной решения названо сложность применения «Адилина» из-за строго расчета дозы
Более того, Ядринским районным судом Чувашской республики было вынесено решение о запрете использования лекарственного препарата «Адилин» при отлове животных.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







