25 апреля 21:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разделкин обещает увеличить количество автобусов через мост Саратов-Энгельс

Количество автобусов, курсирующих по мосту Саратов-Энгельс, на время его ремонта может быть увеличено до 85 (ранее сообщалось, что сейчас через реку курсирует ежедневно только 60 автобусов)

15:21, 7 апреля 2014

Количество автобусов, курсирующих по мосту Саратов-Энгельс, на время его ремонта может быть увеличено до 85 (ранее сообщалось, что сейчас через реку курсирует ежедневно только 60 автобусов). Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Василий Разделкин на проходящем в эти минуты рабочем совещании.

«49 лет эксплуатации. Все моменты положительные и отрицательные накопились, чтобы принимать такое решение. Проблема для всех понятна - надо приступать к ремонту. Постоянные технический надзор должен сказать свое заключение, и мы должны выработать стратегический подход, который как можно меньше неприятностей доставил бы нашим жителям», - отметил в начале мероприятия губернатор Валерий Радаев.

«Как известно мостовой переход был сдан в 1965 году. Интенсивная эксплуатация не подкреплялась финансированием. То решение, которое принято не вызывает сомнения. Экспертами в 2008 году и в 2013 были проведено исследование, и они отметили, что мосту необходим ремонт и его надо делать как можно скорее. После ремонта его эксплуатационные сроки будут увеличены до 20 лет. Ежедневно мост проезжает 40-45 тыс. легковых авто. С учетом ремонта моста движение будет ограничиваться как для легкового, так и для общественного транспорта. Во время ремонта швов движение будет закрываться. Оно будет производиться в ночное время в субботу и воскресение», - сообщил Разделкин.

«Пропускная способность моста в Пристанном составляет около 70 тыс. авто. Но сейчас там проезжает примерно 18 тыс. авто в сутки», - сказал зампред

«У нас есть возможность увеличение количества автобусов до 85. Железная дорога готова увеличить количество подвижного транспорта, которые следуют из Анисовки в Саратов», - заверил собравшихся Разделкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост Саратов - Энгельс, ремонт, пассажирский транспорт, Василий Разделкин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх