19 апреля 15:02 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комитет транспорта не планирует в мае сокращать электрички

Комитет транспорта правительства Саратовской области отреагировал на сегодняшнее заявление Саратовской пригородной пассажирской компании о возможном сокращении графиков движения поездов с 1 мая

17:47, 4 апреля 2014

Комитет транспорта правительства Саратовской области отреагировал на сегодняшнее заявление Саратовской пригородной пассажирской компании о возможном сокращении графиков движения поездов с 1 мая.

Первый заместитель председателя комитета Андрей Дармограй сообщил, что ведомство совместно с ОАО «СППК» на протяжении нескольких лет ведет работу по повышению эффективности работы компании и оптимизации маршрутной сети.

По словам чиновника, расписание пригородных маршрутов на 2014 год «согласовано с компанией в полном объеме». В его рамках оптимизация маршрутной сети не предусмотрена. Вопрос пролонгации договора с данной пассажирской компанией на дальнейший период находится в стадии обсуждения. Правительство области, понимая социальную значимость пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, заинтересовано в их дальнейшем развитии и не планирует сокращать существующие маршруты.

«Все финансовые обязательства по компенсации выпадающих доходов ОАО «СППК» за убытки от применения регулируемых тарифов, а также за перевозку льготных категорий граждан региональным Правительством выполняются в полном объеме с учетом существующего нормативно-правового регулирования в бюджетной сфере и сфере государственного регулирования тарифов. Первоочередной задачей для Правительства области является обеспечение жителей пригородными железнодорожными перевозками, поэтому мы готовы обсуждать с компанией вопрос продления договора», - отметил Андрей Дармограй.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комитет транспорта, электрички, оптимизация, Андрей Дармограй

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх