Саратовцам предлагают добираться в Крым через Екатеринбург
17:58, 27 мая 2014
Комитет транспорта Саратовской области проинформировал о маршрутах, которыми могут воспользоваться саратовцы, чтобы попасть на отдых в Крым. В качестве одного из вариантов предлагается долететь до Симферополя из уральского Екатеринбурга, который удален от Саратова на более чем 1000 км, и находится в прямо противоположном от Крыма направлении.
Чиновники напоминают, что регион связывает по льготным условиям воздушное сообщение с городами Казань, Самара, Ульяновск и Нижний Новгород. Транзитом через эти города жители области смогут добраться до Симферополя. У соседей, по программе правительства РФ, на юг продают билеты по льготным ценам. В частности, с 22 мая «Уральские авиалинии» открыли продажу по направлениям «Самара – Симферополь», «Нижний Новгород – Симферополь» со стоимостью билетов «туда и обратно» 4 тыс. рублей. В июне будут открыты рейсы в Крым из Ульяновска и Казани.
Как сообщает комитет транспорта: «Жители Саратова также могут добраться транзитом в Симферополь через Екатеринбург. Стоимость билета по маршруту «Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург» - 6 тысяч рублей».
Ведомство также напоминает, что из саратовского аэропорта можно улететь в Минеральные воды, Анапу и Сочи. Кроме того, по сведениям транспортного комитета, «в южном туристическом направлении» следует 5 автобусных маршрутов: «Саратов – Таганрог», «Саратов – Элиста», «Саратов – Пятигорск», «Саратов – Грозный», «Саратов – Махачкала».
Через областной центр также проходят 36 поездов дальнего следования до городов Анапа, Адлер, Краснодар, Симферополь и Новороссийск.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 В мэрии Саратова для оптимизации штата уберут замглавы по транспорту
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 5 И.о. начальника саратовской Госжилинспекции назначен Станислав Данилов
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам









