Саратовцам предлагают добираться в Крым через Екатеринбург
17:58, 27 мая 2014
Комитет транспорта Саратовской области проинформировал о маршрутах, которыми могут воспользоваться саратовцы, чтобы попасть на отдых в Крым. В качестве одного из вариантов предлагается долететь до Симферополя из уральского Екатеринбурга, который удален от Саратова на более чем 1000 км, и находится в прямо противоположном от Крыма направлении.
Чиновники напоминают, что регион связывает по льготным условиям воздушное сообщение с городами Казань, Самара, Ульяновск и Нижний Новгород. Транзитом через эти города жители области смогут добраться до Симферополя. У соседей, по программе правительства РФ, на юг продают билеты по льготным ценам. В частности, с 22 мая «Уральские авиалинии» открыли продажу по направлениям «Самара – Симферополь», «Нижний Новгород – Симферополь» со стоимостью билетов «туда и обратно» 4 тыс. рублей. В июне будут открыты рейсы в Крым из Ульяновска и Казани.
Как сообщает комитет транспорта: «Жители Саратова также могут добраться транзитом в Симферополь через Екатеринбург. Стоимость билета по маршруту «Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург» - 6 тысяч рублей».
Ведомство также напоминает, что из саратовского аэропорта можно улететь в Минеральные воды, Анапу и Сочи. Кроме того, по сведениям транспортного комитета, «в южном туристическом направлении» следует 5 автобусных маршрутов: «Саратов – Таганрог», «Саратов – Элиста», «Саратов – Пятигорск», «Саратов – Грозный», «Саратов – Махачкала».
Через областной центр также проходят 36 поездов дальнего следования до городов Анапа, Адлер, Краснодар, Симферополь и Новороссийск.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 4 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 5 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








