29 марта 00:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам предлагают добираться в Крым через Екатеринбург

Комитет транспорта Саратовской области проинформировал о маршрутах, которыми могут воспользоваться саратовцы, чтобы попасть на отдых в Крым

17:58, 27 мая 2014

Комитет транспорта Саратовской области проинформировал о маршрутах, которыми могут воспользоваться саратовцы, чтобы попасть на отдых в Крым. В качестве одного из вариантов предлагается долететь до Симферополя из уральского Екатеринбурга, который удален от Саратова на более чем 1000 км, и находится в прямо противоположном от Крыма направлении.

Чиновники напоминают, что регион связывает по льготным условиям воздушное сообщение с городами Казань, Самара, Ульяновск и Нижний Новгород. Транзитом через эти города жители области смогут добраться до Симферополя.  У соседей, по программе правительства РФ, на юг продают билеты по льготным ценам. В частности, с 22 мая «Уральские авиалинии» открыли продажу по направлениям «Самара – Симферополь», «Нижний Новгород – Симферополь» со стоимостью билетов «туда и обратно» 4 тыс.  рублей. В июне будут открыты рейсы в Крым из Ульяновска и Казани.

Как сообщает комитет транспорта: «Жители Саратова также могут добраться транзитом в Симферополь через Екатеринбург. Стоимость билета по маршруту «Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург» - 6 тысяч рублей».

Ведомство также напоминает, что из саратовского аэропорта можно улететь в Минеральные воды, Анапу и Сочи. Кроме того, по сведениям транспортного комитета, «в южном туристическом направлении» следует 5 автобусных маршрутов: «Саратов – Таганрог», «Саратов – Элиста», «Саратов – Пятигорск», «Саратов – Грозный», «Саратов – Махачкала».

Через областной центр также проходят 36 поездов дальнего следования до городов Анапа, Адлер, Краснодар, Симферополь и Новороссийск.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Комитет транспорта, Крым, отдых, Екатеринбург

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх