19 апреля 15:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Билет на рейс из Саратова в Энгельс по воде будет стоить 100 рублей

«Время рейса будет составлять 30 минут максимум», - рассказала Тимошок

12:50, 4 апреля 2014

После закрытия моста Саратов-Энгельс между городами будет организовано речное сообщение. Об этом сообщила Председатель совета директоров ЗАО «Пассажирское речное управление» Светлана Тимошок на проходящей в эти минуты пресс-конференции в телекомпании «ГТРК-Саратов».

«В настоящее время все, что удалось сохранить от нашего флота, осталось на ходу 4 судна и 3 судна находятся в резерве. Еще приобрели меленькое судно на 50 человек. Все теплоходы готовы к навигации. В районе 25 апреля они все готовы выйти в рейсы. Надеемся, что правительство к нам повернется лицом», - сообщила она.

«Сейчас много обращений поступает, чтобы в отмену прогулочных рейсов мы сделали рейсы Саратов-Энгельс. Мы готовы, остается ждать «погоды» (когда снег растает). Независимо от того, когда начнет работать стенка. Теплоходы ОМ и Волга-2, дебаркадер начнут пробные коммерческие рейсы утром из Энгельса и вечером из Саратова, чтобы понять нужно это или нет. Бюджетной поддержки у нас не будет. Рейсы будут коммерческими и малодоступными для большинства населения. Человек будет пользоваться речным транспортом, когда ему нужно будет срочно добраться. Стоимость проезда будет составлять порядка 100 рублей. В Энгельсе есть проблема. Там существует только 1 причал – у памятника Калинина. Время рейса будет составлять 30 минут максимум», - рассказала Тимошок.

Между тем, вероятность того, что на время закрытия моста Саратов-Энгельс между городами начнут курсировать частные лодки и катера, перевозящие людей, мала, считает начальник отдела развития и технического оснащения ООО «Транспортная компания – ПОЛЮС» Станислав Кириллов.

По его словам, диспетчеры на причальной стенке вред ли разрешат подобным речным таксистам причаливаться к стенке, в виду того, что места там будут занимать туристические корабли. Единственным местом, где они смогут останавливаться – дебаркадеры в Затоне.

«Там цена вопроса будет больше, чем у Светланы Александровны», - отметил Кириллов.

В свою очередь Тимошок сообщила, что для ряда пассажиров проезд по воде на маршруте Саратов-Энгельс будет бесплатным.

«Мы планируем не считать платными пассажирами лиц младше 7 лет и старше 70 лет. Им будет  предоставляться бесплатная услуга», - отметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Светлана Тимошок, мост, переправа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх