16 апреля 21:46 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Армяне Саратова выйдут на митинг из-за событий в Кесабе

5 апреля в Саратове запланирован митинг армянской общины Саратовской области «Крунк». При помощи этой акции организаторы намерены привлечь внимание к убийству мирных жителей в сирийском городе Кесаб

15:57, 3 апреля 2014

5 апреля в Саратове запланирован митинг армянской общины Саратовской области «Крунк». При помощи этой акции организаторы намерены привлечь внимание к убийству мирных жителей в сирийском городе Кесаб, где проживает большое количество армян, сообщил «Четвертой власти» вице-президент общины Араик Косян.

«Мы просим, чтобы жители Саратова пришли на этот митинг и возложили цветы по невинным жертвам. И мы хотим сказать свое слово, что мы против геноцида», - сказал он. После этого армянская община региона планирует написать обращение на имя президентов России и США.

«Возможно, мы обратимся к президенту России, Америки предотвратить геноцид. Сейчас все армянские общины проводят митинги  и обращаются к лидерам сверхдержав, что бы они помогли жителям Кесаба. Уже тысячи человеческих жизней они (экстремисты) погубили. Убивают армян и христиан. Это тот же геноцид, что и в 1915», - отметил Косян.

По сообщениям СМИ, утром 21 марта экстремистские группировки начали наступление на Кесаб, заставив гражданское население, среди которых около 700 армянских семей, перебраться с соседнюю Латакию. В Интернете появились видеоролики, на которых боевики устраивают казни мирных жителей, однако факт, что на видео запечатлены армяне, пока не подтвердился.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, Кесаб, Сирия, Крунк

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх