Учащиеся Воскресенского района с октября не могут добраться до школы
11:41, 2 апреля 2014
Администрацию Воскресенского района Саратовской области обязали организовать перевозку учащихся первого класса до образовательного учреждения в селе Медяниково и обратно. Как сообщает областная прокуратура, с октября 2013 года учащиеся из села Полдомасово не посещают общеобразовательное учреждение.
Установлено, что администрация района является учредителем школы, но не приняла необходимых мер к организации бесплатной перевозки детей до школы и обратно.
Прокурор района вносил представление главе администрации, но чиновник проигнорировал требование организовать школьный автобус. В связи с этим надзорный орган обратился в суд, который поддержал возложение обязанности по организации перевозки детей.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







