18-летняя мусульманка осуждена за экстремизм в «Одноклассниках»
17:51, 1 апреля 2014
18-летняя жительница Маркса Саратовской области осуждена за распространение экстремистских высказываний в сети Интернет через соцсеть «Одноклассники».
Установлено, что 10 февраля 2013 года девушка, которой на тот момент было 17 лет, через планшетный компьютер опубликовала в «Одноклассниках» собственноручно написанный текст. Как ранее сообщала ИГ «Четвертая власть», в тексте содержались высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоции в отношении евреев, в частности, направленные на истребление национальности.
Как пояснял «4В» следователь Кирилл Куклин, эта девушка является уроженкой Маркса, которая недавно поменяла вероисповедание - православие на ислам. «Она проводит все время дома, ведет обособленный образ жизни, со сверстниками не общается. У нее в семье мама, папа и брат. Со стороны сотрудников полиции семья характеризуется удовлетворительно», - рассказывал Куклин.
Жительница Маркса признана виновной по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Приговором суда ей назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе СУ СКР.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 Центр НПП «Алмаз» в Политехе начал практическую подготовку инженеров
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








