18-летняя мусульманка осуждена за экстремизм в «Одноклассниках»
17:51, 1 апреля 2014
18-летняя жительница Маркса Саратовской области осуждена за распространение экстремистских высказываний в сети Интернет через соцсеть «Одноклассники».
Установлено, что 10 февраля 2013 года девушка, которой на тот момент было 17 лет, через планшетный компьютер опубликовала в «Одноклассниках» собственноручно написанный текст. Как ранее сообщала ИГ «Четвертая власть», в тексте содержались высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоции в отношении евреев, в частности, направленные на истребление национальности.
Как пояснял «4В» следователь Кирилл Куклин, эта девушка является уроженкой Маркса, которая недавно поменяла вероисповедание - православие на ислам. «Она проводит все время дома, ведет обособленный образ жизни, со сверстниками не общается. У нее в семье мама, папа и брат. Со стороны сотрудников полиции семья характеризуется удовлетворительно», - рассказывал Куклин.
Жительница Маркса признана виновной по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Приговором суда ей назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе СУ СКР.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








