20 апреля 01:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выигравшая конкурс компания так и не приступила к уборке Саратова

Заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил «Четвертой власти», что представитель фирмы только сегодня приехал в Саратов

17:42, 1 апреля 2014

Компания «Энергопроммонтаж» из Москвы не приступила к проведению уборки Саратове. Заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил «Четвертой власти», что представитель фирмы только сегодня приехал в Саратов.

«Они должны были приступить к уборке города согласно контракту с 1 апреля. Был от них представитель, сказал, что они организуют работу, но пока не работали. Задание на уборку на сегодняшний день они получили, но к его выполнению не приступали. И на завтрашний день им выдали задание», - сообщил Дмитрий Федотов. Он рассказал, что по невыполнение работ оформляется актом. Если «Энергопроммонтаж» не приступит к выполнению контракта, он будет расторгнут и объявлен новый конкурс.

Дмитрий Федотов, отвечая на вопрос, кто же будет убирать город, пока не появится новый победитель торгов, предположил, что по закону, никто. «По закону получается так. Конечно, мы какие-то меры будем предпринимать в этой связи, но по закону так», - сообщил он.

Замглавы рассказал, что на торгах иногородняя компания предложила самую низкую цену, более чем на 40% ниже первоначальной. «Они участвовали во многих конкурсах, почти на все заявились. Часть выиграли, часть проиграли. Еще они выиграли ремонт дорог. Тоже будет вопрос, как они будут его осуществлять»,- рассказал замглавы администрации.

Напомним, сегодня глава Саратова Олег Грищенко сообщил, что иногородняя организация победила на аукционе на проведение работ по содержанию территории Заводского, Волжского и Октябрьского районов. Фирма подписала муниципальный контракт с комитетом дорожного хозяйства и не приступила к работам по уборке территорий города в обозначенный контрактом срок.

«При таких обстоятельствах, заказчик должен обратиться в суд с требованием о расторжении контракта и компенсации понесенных, в связи с этим убытков. В случае удовлетворения судом такого иска, в соответствии с действующим законодательством необходимо будет провести новую конкурсную процедуру по определению нового подрядчика по уборке территории города. А это значит, что как минимум около двух месяцев три крупных района Саратова не будут убираться», - посетовал Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, уборка города, Дмитрий Федотов, Олег Грищенко, Энергопроммонтаж

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх