29 марта 19:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветераны Балашова выступили против отмены льготных проездных

Ветераны труда из Балашова направили депутату Саратовской областной думы, председателю совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаиде Самсоновой письмо с просьбой содействовать пересмотру решения об отмене льготных проездных билетов

13:11, 1 апреля 2014

Ветераны труда из Балашова направили депутату Саратовской областной думы, председателю совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаиде Самсоновой письмо с просьбой содействовать пересмотру решения об отмене льготных проездных билетов на городском и пригородном автомобильном транспорте с 1 июня 2014 года. Под письмом поставили свои подписи свыше 400 человек.

В письме ветераны напомнили, что в 2013 году, зная тяжелое финансовое положении области, они «с пониманием отнеслись» к повышению стоимости льготного проездного с 50 до 150 рублей.
Балашовцы подчеркивают, что на их взгляд, «новое изменение в областном законодательстве может быть оспорено на основании статьи 55 Конституции РФ, которая запрещает ухудшать положение граждан, в т.ч. и инвалидов». В письме заявляется, что «создалось впечатление, что наши чиновники, наша власть, имея хорошие личные доходы не понимает нас, живущих на пенсии, не слышит и не хочет слышать нас».

Ветераны опасаются, что решение о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте «приведет к окончательному упадку сельских поселений, транспортных сообщений, гибели транспортных предприятий, ухудшению материального положения ветеранов труда», поэтому, на взгляд ветеранов, оно ошибочно и нуждается в отмене.

Зинаида Самсонова, комментируя полученное обращение ветеранов Балашова, сказала: «Думаю, что надо изыскать возможность для отмены или корректировки принятого решения. Ухудшаться положение льготников не должно ни при каких условиях. Тем более, что по имеющейся информации в ряде муниципальных образований области существенно увеличатся затраты бюджета на дополнительные выплаты льготникам. То есть, цели, заявленные при принятии решения об отмене льготных проездных, не будут достигнуты».

Напомним, вчера губернатор Валерий Радаев на заседании правительства не исключил, что монетизация льготных проездных может быть отменена. Он сообщил, что принято решение о 3-х месячном переходном периоде. «Если мы не найдем возможность сделать так, чтобы изменения приносили экономию, при этом не ухудшая положения льготополучателей, мы вернемся к старому процессу или найдем иную возможность», - заявил руководитель региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

льготные проездные, монетизация, Зинаида Самсонова, Справедливая Россия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх