20 апреля 03:44 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева. Свидетель рассказал, как перевел незнакомцу 12 миллионов рублей

Адвокат Андрей Володин спросил у него, как он мог перевести 11,9 млн. руб. «Богородскнефти» для дальнейшей «обналички» некому «Шустрику» в «Энергосинтез»

11:34, 1 апреля 2014

Свидетель Финкт, выступающий в качестве свидетеля на суде по делу Владислава Малышева, рассказал о тяжелой работе по «обналичиванию» денежных средств. Адвокат Андрей Володин спросил у него, как он мог перевести 11,9 млн. руб. «Богородскнефти» для дальнейшей «обналички» некому «Шустрику» в «Энергосинтез», при том, что ничего не знал об этом человеке. 

«Данный вид деятельности подразумевает работу на полном доверии, - пояснил свидетель, - бывали случаи, что кидали те люди, которые очень хорошо знаешь. Это бывает чаще, чем незнакомые».
Также Финкт не исключил, что у его фирмы «Эталон» могло быть несколько печатей, и реквизиты компании достать было просто.

«Это тоже достаточно несложно, эти люди приходили, брали реквизиты, ничто им не мешало эти реквизиты «отксерить», - рассказал свидетель.

При этом он заверил, что только он имел доступ к расчетному счету «Эталона». Отвечая на вопросы защитников, свидетель рассказал, что после ликвидации фирмы он уничтожил все ее документы и базы данных. Тогда Андрей Володин поинтересовался, почему не была уничтожена печать «Эталона» - она фигурирует как вещдок в материалах дела. Финкт пояснил, что, возможно, она сначала потерялась, а потом нашлась.  

«Судя по материалам дела, она нашлась сразу. Вы даже с ней пришли туда (в правоохранительные органы, - от ред.), - заметил Андрей Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх