20 апреля 08:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи изучают гильзы, найденные у квартиры убитого медика

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова выясняют, из какого оружия стрелял убийца врача областной клинической больницы

14:02, 28 марта 2014

Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова выясняют, из какого оружия стрелял убийца сотрудницы областной клинической больницы. Напомним, 50-летнюю женщину буквально расстреляли у порога ее квартиры в 9-этажном доме №23/37 по улице Симбирцева.

Как пояснил «Четвертой власти» следователь Дмитрий Николаев, погибшая работала младшим лаборантом в отделении трансплантологии ОКБ, принимала на анализы кровь и контактов с пациентами не имела. Она проживала с мужем, который работает таксистом, и в момент убийства был на работе. Вся семья, в том числе проживающая в другом месте дочь, судимостей не имели.

По словам следователя, около 20.00 соседи услышали 5-6 выстрелов. На месте обнаружены несколько гильз, которые сейчас изучаются для установления типа оружия. По сведениям «4В», первоначально были сведения о двух гладкоствольных ружьях, изъятых из подъезда, но Дмитрий Николаев опроверг эту информацию.

Пресс-служба СУ СКР сообщала, что неустановленное лицо позвонило в квартиру женщины, а когда она открыла входную дверь, злоумышленник выстрелил из огнестрельного оружия в область головы, после чего скрылся. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Выяснилось также, что кроме головы, имеются ранения и на туловище.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинская и баллистическая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, лаборант, ОКБ, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх