23 апреля 10:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог Чернышевский сравнил Путина со Святославом, Сталиным и Екатериной Второй

Благодаря своим решительным действиям в Крыму президент Владимир Путин встал в ряд выдающихся лидеров России наряду со Сталиным и Екатериной Второй

15:49, 25 марта 2014

Благодаря своим решительным действиям в Крыму президент Владимир Путин встал в ряд выдающихся лидеров России наряду со Сталиным и Екатериной Второй. Об этом заявил политолог, член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский на заседании клуба политических экспертов на тему «Геополитические итоги присоединения Крыма к России» в Экономе.

Но сначала со вступительным словом выступил ректор Эконома Сергей Наумов.
«На наших глазах такая исконно русская территория, которой она была на протяжении последних двух с лишним веков как Крым, по меткому выражению Владимира Владимировича Путина, как корабль вернулся в свою гавань и отшвартовался у родной стенки», - сказал Сергей Наумов.
При этом он признал, что сегодня звучит немало голосов, которые с недопониманием, где-то с критикой относятся к этому решению».

После этого слово взял Дмитрий Чернышевский, которому, по словам ректора, «повезло» - он был в Кремле на встрече с президентом. Политолог в свою очередь заявил, что события в Крыму - «это эпизод в столкновении разных проектов будущего мироустройства, которые вступили между собой в жесткую конкуренцию после 1991 года». По мнению Чернышевского, некие финансовые силы в мире готовы развязать войну, как это было в 1914 году. «Сейчас мы не можем сказать, что мировой войны не будет, есть силы, которые ее хотят», - сказал он.

По словам Дмитрия Чернышевского, Владимир Путин до последнего времени проводил честную политику, пытаясь сделать все, чтобы Россия вошла в европейскую цивилизацию. «Он чрезвычайно искренний человек, он как Святослав всегда говорит: иду на «вы», - заявил политолог. 

Однако, по словам политолога, Запад «готов принять Россию как нефтяную трубу с обслуживающим персоналом». В итоге все это привело к событиям в Грузии в 2008 году, а затем и в Крыму. Дмитрий Чернышевский заявил, что на полуострове была проведена блестящая операция.
«С1962 года никогда не было такого риска (вероятно, он имел в виду Карибский кризис, - от авт.), но это был хороший риск», - добавил политолог, отметив, что такого лидера в стране не было со времен Сталина.

А по словам главы ОПы Александра Ландо речь Путина в Кремле о Крыме сопоставима с речью Сталина в 1941 году о начале Великой Отечественной войны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

клуб политических экспертов, Владимир Путин, Дмитрий Чернышевский

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх