Градоначальник посоветовал подчиненным не заводить речь о деньгах
12:57, 25 марта 2014
Сотрудникам администрации Саратова и районным властям трудно работать в связи с изменениями в законодательстве. Об этом сообщила замглавы администрации областного центра по экономическим вопросам Елена Ножечкина на проходящем в эти минуты заседании коллегии. Изменения были приняты в прошлом году и затрагивают муниципалитеты.
«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен», - посетовала Ножечкина. По ее словам, несмотря на то, что более 400 представителей муниципалитетов прошли переобучение, они не могут знать все изменения в законодательстве, поскольку приняты они были в конце года.
В свою очередь, заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов отметил, что в прошлом году было отремонтировано 57 домов и 4 бани. «Хочу отметить некое отличие прошлого года от предыдущих. В прошлые зимние периоды реагенты использовались только на центральных улицах, то в прошлом году их применение стало более широким. Более 1/3 города обрабатывалось реагентами. Эта работа будет продолжена и в этом году. Также было приобретено 14 единиц спецтехники, это вышки, погрузчики, уборочные машины. 372 тыс. квадратных метров дорог было отремонтировано в прошлом году. В прошлом году в Саратове было перевезено около 180 млн пассажиров», - сообщил Федотов, добавив, что почти все троллейбусы и трамвай были оснащены в прошлом году системой ГЛОНАСС.
Стоит отметить, что перед началом мероприятия собравшимся был показан видеоролик, о жизни Саратова, который начался выступлением президента России Владимира Путина, где он сказал не задавать ему вопросы про деньги.
«Посыл вы поняли, вопросы про деньги лучше не задавать», - сказал собравшимся Буренин.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








