29 марта 02:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За год полиция ликвидировала более 600 этнических преступных групп

Полиция уделяет собое внимание борьбе с преступными группами, сформированными по этническому принципу

16:25, 21 марта 2014

По итогам прошлого года на территории России была пресечена деятельность 608 этнических преступных групп. Об этом сегодня сообщил министр внутренних РФ Владимир Колокольцев на расширенной коллегии МВД.

«Особое внимание уделяется борьбе с преступными группами, сформированными по этническому принципу. За счет перераспределения штатной численности в 70 территориальных органах созданы специализированные подразделения. В прошлом году пресечена деятельность 608 таких группировок. К уголовной ответственности привлечены свыше 1800 их активных участников и организаторов», - передает «ИТАР-ТАСС» слова Колокольцева. Он отметил, что к уголовной ответственности были привлечены 18 так называемых воров в законе.

Кроме того, в 2013 году несовершеннолетние в России совершили более 67 тысяч преступлений, причем значительное количество из них совершалось в состоянии алкогольного опьянения. На учете в органах полиции состоит 175 тысяч несовершеннолетних, склонных к правонарушениям, а рецидив с их стороны составляет около 5%.

За прошлый год полицейскими выявлено почти 165 тысяч фактов мошенничества, в том числе в сфере кредитования при получении выплат и с использованием банковских карт. «При этом все больше таких преступлений совершается с использования средств мобильной связи или сети Интернет», - отметил глава МВД. Причем установлено, что такие преступления совершили 117 заключенных в учреждениях ФСИН.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Колокольцев, преступность, этнические преступные группы, полиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх