20 апреля 02:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погорельцев с Сенного рынка вызвали на допрос по делу о поджоге здания

Всех погорельцев с Сенного рынка в Саратове пригласили в полицию для допроса в качестве потерпевших

08:50, 19 марта 2014

Всех погорельцев с Сенного рынка в Саратове пригласили в полицию для допроса в качестве потерпевших, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Полиция напомнила, что отдел полиции №3 в Кировском районе Саратова возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). В тот вечер 21 февраля от огня пострадала кровля здания, большая часть внутри помещения, а также прилегающие палатки. Ранее высказывалась версия, что возгорание началось с магазина «Океан».

Гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, имущество которых было повреждено или уничтожено в результате пожара, и которым был причинен значительный материальный ущерб, необходимо обратиться  в следственный отдел ОП №3 на Московской, 156. Это необходимо для признания указанных лиц потерпевшими и допроса в качестве таковых.

При себе необходимо иметь подлинники документов или их заверенные копии:

Для физических лиц, индивидуальных предпринимателей: паспорт; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица;   свидетельство о регистрации в ЕГРИП; договора аренды; документы подтверждающие наличие ТМЦ и наличие причиненного материального ущерба: товарные накладные,  расчетно-кассовые ордера, акт инвентаризации, справки об ущербе. При участии представителя потерпевшего наличие нотариально заверенной доверенности.

Для юридических лиц: доверенность на лицо представляющее интересы юридического лица, его паспорт; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица; договор аренды; свидетельство о государственной регистрации юридического лица; устав; свидетельства о государственной регистрации права при наличии собственности;  документы подтверждающие наличие ТМЦ и наличие причиненного материального ущерба: товарные накладные,  расчетно-кассовые ордера, акты ревизии, инвентаризации, справки об ущербе.

В связи с ограниченными сроками предварительного следствия ГУ МВД просит проявить инициативу и обратиться в следственный отдел в кратчайшие сроки.

Контактные телефоны: 74-73-04, 50-59-11, 89379612815, 89198393562, 89878008777, 89370233637, 89372466639.

 Обращаться в кабинеты следователей в здании ОП №3: Каб. №№ 40, 39, 38, 11.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сенной рынок, пожар, уголовное дело, гу мвд, погорельцы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх