27 апреля 00:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе аварийный мост закрыли для проезда большегрузов

В Балаковском районе Саратовской области для движения транзитного тяжеловесного транспорта закрыт мост через реку Большой Иргиз. Сооружение находится на 271 км автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград

13:02, 18 марта 2014

В Балаковском районе Саратовской области для движения транзитного тяжеловесного транспорта закрыт мост через реку Большой Иргиз. Сооружение находится на 271 км автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград.

Решение об ограничении движения транспортных средств общей массы до 17 тонн и осевой нагрузки до 6 тонн принял областной комитет дорожного хозяйства.

Движение транзитного тяжеловесного транспорта будет перенаправлено на федерального автотрассу Сызрань-Саратов-Волгоград. 

Начальник отдела безопасности автомобильных дорог Сергей Первеев сообщил «Четвертой власти»: «Транспортный транзитный поток будет перебазироваться на правобережную трассу - Сызрань-Саратов-Волгоград.  Если едут со стороны Самары, то в районе Балакова они переезжают по плотине ГЭС на правую сторону. Там практически перепробега нет. Переезжать через Волгу грузовики будут не в районе Пристанного, а в районе Балакова».

Мост был признан аварийным в результате разрушения арматуры крайних балок пролетных строений.  По информации комитета, он был построен в 1978 году. Длина мостового перехода  составляет 235,96 м, габариты проезжей части 8,60 м, тротуары - 0,77 м.

Ограничения для движения транзитных грузовиков принято до того момента, пока не будут проведены ремонтные работы. С их проведением пока не определились. «Сами понимаете, объект серьезный, нужны серьезные финансовые объемы. Это надо решать на уровне областного правительства. С таким финансированием, как сейчас не просто решать вопросы с ремонтом. Мост находится  в собственности области», - пояснил Сергей Первеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийный мост, Балаковский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх