Жители Крыма проголосовали за присоединение к России
09:00, 17 марта 2014
Вчера в Крыму состоялся референдум по вопросу присоединения автономной республики к России. Как показывают последние данные обработки бюллетеней (75%), большинство граждан не собираются больше находиться в составе Украины, и намерены стать россиянами.
По предварительным результатам, за присоединение к РФ проголосовали 95,7% избирателей. За сохранение Крыма в составе Украины проголосовали 3,2%, оставшиеся 1,1% бюллетеней признаны недействительными. Стоит отметить, что в Севастополе за вступление Крыма в состав России проголосовали примерно 93% граждан.
Примечательно, что явка на референдум составила 82,71%, этот результат больше обычных выборов (например, в Верховную Раду) примерно в 2 раза.
Между тем, в руководстве Госдумы РФ заявили, что в кратчайшие сроки депутаты примут решение о вхождении Крыма в состав России. «Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», - отметил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
«То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей», - подчеркнул Неверов.
Тем временем, в телефонном разговоре президент США Барак Обама сообщил главе РФ Владимиру Путину, что европейские партнеры США готовят ответные меры на «агрессию» России по отношению к Украине. Он заявил, что США и союзники «никогда» не признают итоги состоявшегося 16 марта референдума в Крыме, и сказал, что кризис на Украине все еще может быть решен дипломатическим путем, но только в случае прекращения российского «вторжения». При этом Евросоюз, США, Канада, а также Япония заявили, что не признают итоги референдума.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







