26 апреля 09:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Неверов: «Володин останется председателем Госдумы»

Уверенность руководителя фракции ЕР подтвердится выборами

13:04, 5 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Руководитель фракции «Единая Россия» Госдумы Сергей Неверов заявил, что Вячеслав Володин сохранит за собой должность председателя российского парламента. Об этом он заявил Znak.com  на Петербургском международном экономическом форуме.

«Можно быть уверенным, что Вячеслав Володин останется спикером», - заявил Неверов. При этом лидер фракции ЕР уклонился от ответа, останется ли он сам на своей должности. Мол, это решат депутаты по итогам выборов.

Неверов первый высокопоставленный депутат, который публично проговорил то, что уже давно прогнозируют политаналитики. По всем движениям, которые происходят в думе и партии ЕР, было видно, что Володин сохранит свой пост. И очевидно, что после выборов он усилит свое влияние как ведущий государственный деятель.

Вячеслав Володин первый раз вошел в Госдуму в 1999 году от блока «Отечество - Вся Россия», отправившись в политическое изгнание в Москву после негласного конфликта с губернатором Дмитрием Аяцковым. После этого Володин четыре раза избирался в Госдуму. Между парламентской деятельностью был первым заместителем руководителя администрации президента. Вернувшись в Госдуму уже как ее руководитель, он усилил позиции и влияние парламента до небывалого уровня. Правительство России получило двойное подчинение - президенту и ГС.

Перед текущими выборами Володин выступил с инициативой, чтобы все молодые и популярные депутаты баллотировались не по партийным спискам, а по одномандатным округам, чтобы народ подтвердил их авторитет. И сам подал тому пример, выдвинув свою кандидатуру на выборы по Саратовскому одномандатному округу. Так поступили многие его соратники-однопартийцы в думе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, госдума, сергей неверов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх