29 марта 13:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернаторы больше не будут отправлять свои подарки в Москву

Российские губернаторы не будут отправлять полученные подарки на оценку и проведение их бухгалтерского учета в администрацию президента России, как это было регламентировано ранее

11:46, 14 марта 2014

Российские губернаторы не будут отправлять полученные подарки на оценку и проведение их бухгалтерского учета в администрацию президента России, как это было регламентировано ранее. По информации «Известий», главы субъектов будут проводить экспертизу полученных ими подарков на протокольных мероприятиях или в командировках у себя в области, не передавая их в Москву. Такая возможность появилась после поправки в постановление правительства, подготовленной Министерством труда и социальной защиты РФ.

В ведомстве считают, что передача подарков для их оценки и принятия к бухгалтерскому учету, возврату, а также выкупу влечет необоснованную централизацию и дополнительные расходы. По новому положению, подарки будут сдаваться в структурное подразделение государственного органа, в которых лицо, замещающее государственную должность, осуществляет трудовую деятельность. Другими словами, в аппарат губернатора, главы администрации и т.д. Таким образом, данные лица смогут сообщать о получении подарка и сдавать его по месту работы.

Напомним, постановлением правительства от 9 января 2014 года, российские чиновники, получившие подарки стоимостью свыше 3 тыс. рублей, обязаны сдавать их для последующей оценки стоимости и реализации. Положением предусмотрена возможность выкупа сданных подарков в течение двух месяцев. Если подарок оказался «не нужен», то он выставляется на торги или же безвозмездно передается в благотворительную организацию.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Губернатор, подарки, администрация президента, Минтруд РФ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх