19 марта 09:36 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Канчер о последствиях ДТП на Симбирской: Нужно повышать степень ответственности перевозчиков

Конкретные меры, которые должны будут предотвратить дальнейшие ДТП с участием большегрузов на улице Симбирской, определят эксперты

14:40, 13 марта 2014

Конкретные меры, которые должны будут предотвратить дальнейшие ДТП с участием большегрузов на улице Симбирской, где сегодня грузовик с неисправными тормозами протаранил полтора десятка легковых авто, определят эксперты, а не чиновники. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер перед началом торжественного мероприятия, посвященного дню коммунального работника.

«Что касается самого ДТП, то водителем (грузовика) был индивидуальный предприниматель из Балакова, который был владельцем груза. У него отказали тормоза. Пострадало 14 автомобилей, 2 из которых очень тяжело. 3 человека госпитализировано, 1 отделался легким испугом. Этот вопрос непременно станет предметом обсуждения на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Нужно повышать степень ответственности перевозчиков. Но, в то же время, надо и надзорным органам предпринимать все меры, чтобы подобного не случалось», - прокомментировал страшное ДТП Канчер.

При этом вопрос о дальнейшей системе регулирования движения на улице Симбирской будут решать эксперты, а не чиновники, сообщил зампред. «Это предмет дополнительного рассмотрения на него должны ответить эксперты. Это должны решать не руководители, не чиновники, а эксперты», - сказал он.

Напомним, ранее в комментарии «Четвертой власти» начальник УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Павел Рогов рассказал, что водитель ориентировался во время движения по навигационному прибору и не смотрел на дорожные знаки, при этом нарушив правила дорожного движения. «На этом участке всегда пост стоит. Наш инспектор, когда увидел, как «МАЗ» с горы летит, подставил свою машину, а то он еще дальше бы укатился, еще бы больше машин собрал», - сообщил «4В» Рогов.

Сегодня около 10.00 грузовик «МАЗ» с саратовскими номерами протаранил около 10 автомобилей, спускаясь по улице Симбирской. Остановиться ему удалось лишь пробив часть жилого дома на пересечении с улицей Большой Горной. Кроме того, он разбил по пути светофор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МАЗ, Симбирская, Саратов, авария, ДТП, Сергей Канчер

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх