Водитель устроившего аварию «МАЗа» ехал по навигатору и на знаки не смотрел
13:23, 13 марта 2014
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Павел Рогов рассказал «Четвертой власти» подробности сегодняшней массовой автоаварии на Симбирской.
Грузовик «МАЗ», из-за которого произошло ДТП, вез из Балакова плитку для строительной организации. Автомобилем управлял 31-летний мужчина. При первом опросе водитель заявил, что «ехал по навигатору, на знаки не смотрел».
«На этом участке всегда пост стоит. Наш инспектор, когда увидел, как «МАЗ» с горы летит, подставил свою машину, а то он еще дальше бы укатился, еще бы больше машин собрал», - сообщил Павел Рогов.
«На том участке 4 запрещающих знака. Как он их не увидел? Он нарушил правила дорожного движения, проехал под запрещающий знак», - пояснил начальник областной ГИБДД.
По предварительной информации, в момент ДТП водитель был трезв. Но подтвердить это может только экспертиза, на которую направлен шофер.
Павел Рогов рассказал, что, по словам водителя «МАЗа», у его автомобиля отказали тормоза: «Он говорит, что нажал - тормозов нет. Будем проверять, в каком состоянии транспорт выпустили, когда автомобиль проходил ТО. Сейчас проведем целый комплекс технических мероприятий».
Напомним, на Симбирской за последние годы происходит уже вторая массовая авария с участием грузового автомобиля.
«Есть у нас такая традиция - раз в год обязательно что-нибудь случится. Какие еще надо ограничения? 4 знака висит, есть даже табличка - «Водитель, проверь тормоза». Стоит постоянный пост, но под каждый знак инспектора не поставишь. И вообще - для чего знаки-то? Самое главное, нет смертельных случаев, никто серьезно не пострадал», - прокомментировал начальник региональной автоинспекции.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива











